Questions & Réponses

Posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Votre question ou un mot-clé

Cette question a été résolue

romain
romain

Train Valence -> Le Havre

Je ne trouve pas de résultats pour effectuer le trajet Valence -> Le Havre le week end du 4 Octobre (ni celui du 27 Septembre par ailleurs...). Une raison particulière? Une alternative?

Satisfaction de la réponse :

Oui (0)

Non (0)

0% des internautes ont trouvé cette réponse utile

Autres réponses

romain
romain

Y a -t-il possibilité d'avoir le détail de la ligne (dans les 2 sens) sur la période du 27 septembre au 11 octobre afin de m'aider à la planification de mon voyage?

Audrey de l'Equipe SNCF TGV Sud-Est
Audrey de l'Equipe SNCF TGV Sud-Est
Equipe

Bonjour romain,

Effectivement, comme le souligne Mathieu, en raison de travaux de remplacement d’appareils de voies à Vénissieux empêchant toute circulation entre Vénissieux et Saint-Priest, le TGV n°5376 aura pour terminus Rouen le 27 septembre et Versailles Chantiers le 4 octobre. Par ailleurs, il ne desservira pas la gare de Lyon Part-Dieu mais Lyon Saint-Exupéry à 17h15 - 17h31 pour ces deux dates.

Concernant celles que vous demandez du 28 au 30 septembre, du 1er au 03 et du 05 au 11 octobre, ce TGV desservira les gares suivantes :

  • Valence TGV 16h49
  • Lyon Part-Dieu 17h24 - 17h30
  • Massy Palaiseau 19h37 - 19h40
  • Versailles Chantiers 19h55 - 19h58
  • Mantes-la-Jolie 20h28 - 20h31
  • Rouen-Rive-Droite 21h20 - 21h24
  • Le Havre 22h11

Dans le sens inverse Le Havre > Valence, le TGV n°5316 à 7h50 :
Ne desservira pas la gare de Valence TGV le 28 septembre ainsi que le 04 et 11 octobre.
Ne circulera pas le 5 octobre.
Desservira les gares suivantes du 29 au 30 septembre, du 1er au 03 et du 06 au 10 octobre :

  • Le Havre 7h50
  • Rouen 8h40 - 8h45
  • Mantes-la-Jolie 9h30 - 9h33
  • Versailles Chantiers 10h04 - 10h06
  • Massy Palaiseau 10h21 - 10h24
  • Lyon Part-Dieu 12h25 - 12h34
  • Valence TGV 13h10

J'espère avoir répondu à votre interrogation et vous souhaite une bonne journée.
Bien à vous.