Questions & Réponses

Posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Votre question ou un mot-clé

Cette question a été résolue

Bastien
Bastien

Transport carabine de chasse et munitions en TGV

Je souhaite transporter ma carabine de chasse et munitions en TGV, comment dois-je faire ? Quelles sont les modalités ?

Bonjour Bastien,
L'annexe 7 des Tarifs Voyageurs SNCF, article 6.3 relatif au transport de colis à bord, indique qu'il est interdit de transporter des armes et munitions à bord des trains.
Je vous invite à vous faire livrer votre fusil de chasse.
Bien cordialement.

Satisfaction de la réponse :

Oui (0)

Non (1)

0%

0% des internautes ont trouvé cette réponse utile

Voir le haut de la page