Questions & Réponses

Posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Votre question ou un mot-clé

Question en attente de réponse

Taihibou DIALLO
Taihibou DIALLO

Recours non valable pour les tests psychotchniques

Bonjour après avoir échoué mes tests psychotechniques, j'ai écris un recours pour demander une contre-évaluation comme prévu dans l'article 15 mais à ma grande surprise on m'appél pour me dire que cela n'est pas possible lorsque l'on rate les 1er tests c'est à dire les tests psychotechniques et le recours est valable que lorsqu'on échoue lors de l'entretien avec le psychologue. Je voudrai bien avoir des éclaircissements la dessus. Mercii Henri de bien vouloir répondre

Réponses

Bonjour Taihibou,
Un retour individualisé ainsi que des explications vous ont été proposés à l'issue de vos tests psychotechniques. Cette démarche permet de vous informer sur vos points de progrès, notamment.
Cordialement,

Taihibou DIALLO
Taihibou DIALLO