Questions & Réponses

Billets, trajets, services voyageurs, trains, autocars, tarifs et cartes ou encore échange et remboursement : posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Cette question a été résolue

J'ai oublié ma carte d'ayant droit. Est-ce que l'article 6.7. des CGV s'appliquera ?

J'ai oublié ma carte d'ayant droit. Est-ce que l'article 6.7. des conditions générales de vente peut s'appliquer ?
L'article dit : « Le voyageur ayant oublié sa carte ouvrant droit à réduction peut demander, a l’issue de son voyage, à ce que la différence entre le prix du titre de transport au tarif plein et celui du titre de transport après reduction lui soit remboursée par SNCF»

edgar martin
edgar martin
Philippe Sterlingot
Philippe Sterlingot

Bonjour,
Non, cela ne s'applique pas.
Cordialement

Satisfait de cette réponse ?

Oui (0)

Non (0)

0% des internautes ont trouvé cette réponse utile

Vous utilisez un navigateur dépassé

Pour une meilleure expérience du web, prenez le temps de mettre votre navigateur à jour ou de télécharger un navigateur plus moderne.

Voir le haut de la page