Questions & Réponses

Billets, trajets, services voyageurs, trains, autocars, tarifs et cartes ou encore échange et remboursement : posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Question en attente de réponse

horaires des trains entre Paris et Rouen

quels sont les horaires des trains entre Paris et Rouen, du 3 mars au 7 avril 2015 et du 25 avril au 26 mai? impossible de trouver la moindre précision sur les sites internet de la SNCF
merci par avance

Alain Montadert
Alain Montadert

Réponses

Urt
Urt

Bonjour,

La fiche-horaire Paris-Rouen est disponible
. http://www.sncf.com/ressources/301_0.pdf

Cordialement
Urt

Même question sur les horaires des trains entre Paris et Rouen
du 3 mars au 7 avril 2015 et du 25 avril au 26 mai? Je suis inquiète, j'ai demandé à 3 salariés de la SNCF aujourd'hui qui n'ont pas su me répondre sur le fait qu'il n'y avait plus de trains à cette période. Merci par avance

Urt
Urt

Bonsoir,

Pour les périodes du 3 mars au 7 avril 2015 et du 25 avril au 26 mai, la fiche travaux Paris---Rouen---Le Havre n’est pas encore disponible mais…les trains vont circuler avec des variantes de 2 à 3 minutes par rapport aux horaires actuels. N’ayez pas d’inquiétude à ce sujet. Pour les TER et les ICJ à multiples arrêts entre Paris et Rouen, cela est déjà indiqué sur la fiche ci-dessus (Voir 1er message). Ces trains ne sont pas encore sur
http://www.voyages-sncf.com/billet-train/horaires , c’est beaucoup trop tôt.

Cordialement
Urt

Valery Runemberg
Valery Runemberg

Moi, j'ai eu ces informations

oissel - paris
Le 11/03/2015 entre 06h39 et 18h17

ter 50042
06h39 oissel
08h10 paris st lazare

ter 50044
07h39 oissel
09h10 paris st lazare

ter 50103 -> tgv-> ter
08h22 oissel
08h37 rouen rive droite
08h45 rouen rive droite
10h04 versailles chantier
10h38 versailles chantier
10h50 paris montparnasse

ter 50611 -> autocar->ter
11h01 oissel
11h17 rouen rive droite
12h25 rouen gare routiere
13h25 evreux
13h40 evreux
14h50 paris st lazare

ter 50004
16h17 oissel
17h42 paris st lazare

ter 50006
18h17 oissel
19h42 paris st lazare

Merci de confirmer.
Pour les personnes habitant au Havre visiblement, il y aura des pédalos à disposition.

Vous utilisez un navigateur dépassé

Pour une meilleure expérience du web, prenez le temps de mettre votre navigateur à jour ou de télécharger un navigateur plus moderne.

Voir le haut de la page