Questions & Réponses

Billets, trajets, services voyageurs, trains, autocars, tarifs et cartes ou encore échange et remboursement : posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Question en attente de réponse

Oh la vache !

Pourquoi paie t-on aussi cher un simple yaourt, (certes bio) dans un bar TGV ? Manger un produit laitier à bord d'un tgv relèverait presque du luxe. 2,90 euros, n'est-ce pas le prix d'un pack de 8 ou 12 yaourts ? A qui profite le prix ? Cordialement.

Stephane Ferriere
Stephane Ferriere

Réponses

Mathieu
Mathieu

Bonjour,

Le prix de vente à bord des trains comprend également tous les coûts de manutention et de vente à bord, qui sont bien plus élevés que pour un supermarché.

Vous utilisez un navigateur dépassé

Pour une meilleure expérience du web, prenez le temps de mettre votre navigateur à jour ou de télécharger un navigateur plus moderne.

Voir le haut de la page