Questions & Réponses

Billets, trajets, services voyageurs, trains, autocars, tarifs et cartes ou encore échange et remboursement : posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Question en attente de réponse

train genève / irun 4678 = mort ?

comme c'est la seule ligne que j'utilisais jusqu'à ce que ce ne soit plus possible, je voudrais savoir :

  • le train existe-t-il encore ?
  • si oui, on pourrait éventuellement acheter des billets ou on monte direct sans billet vu que la sncf ne veut pas en vendre ? si non, on pourrait éventuellement être informé de quoi,comment et pourquoi ?
  • ce train existera-t-il a nouveau un jour ?

et par pitié, ne me ressortez pas qu'il faut regarder les horaires ou les plans de ceci ou cela, l'information y est plus que pauvre, et parfois totalement fausse...

ah oui et puis une dernière question : pourquoi ce train existe parfois et la plupart du temps non ?

stephane pestiaux
stephane pestiaux

Réponses

Bonjour Stéphane,

Voici des informations concernant :

Train 4778/9
Il circule les vendredis et les dimanches

GENEVE D : 20h45
Lyon Part Dieu A : 22h44 D : 22h52
Valence A : 23h50 D : 23h53
Toulouse Matabiau A : 05h00 D : 05h52
St Gaudens A : 06h47 D : 06h49
Lannemezan A : 07h08 D : 07h10
Tarbes A : 07h36 D : 07h39
Lourdes A : 07h54 D : 07h57
Coarraze Nay A : 08h13 D :08h14
Pau A : 08h25 D :08h28
Orthez A : 08h51 D :08h53
Bayonne A : 10h27 D : 10h30
Biarritz A : 10h40 D : 10h42
St Jean de Luz Ciboure A : 10h54 D : 10h56
Hendaye A : 11h06 D : 11h11
IRUN A : 11h16

Circulera les nuits :
10 au 11février
17 au 18 février
24 au 25 février
02 au 03 mars
09 au 10 mars

Train 4678/9
Il circule les vendredis et les dimanches

HENDAYE D : 18h16
St Jean de Luz Ciboure A : 18h26 D : 18h28
Biarritz A : 18h38 D : 10h40
Bayonne A : 18h50 D : 18h53
Dax A : 19h33 D : 20h13
Puyoô A : 20h34 D : 20h35
Orthez A : 20h46 D : 20h48
Pau A : 21h13 D : 21h19
Corraze Nay A : 21h29 D : 21h30
Lourdes A : 21h44 D : 21h47
Tarbes A : 22h02 D : 22h05
Lannemezan A : 22h39 D : 22h41
St Gaudens A : 23h01 D : 23h03
Toulouse Matabiau A : 23h55 D : 00h55
Valence A : 05h23 D : 05h34
Lyon Part Dieu A : 06h42 D : 06h48
GENEVE A : 08h45

Circulera les nuits :
12 au 13 février
19 au 20 février
26 au 27 février
04 au 05 mars
11 au 12 mars

Bien cordialement,

Bonjour Stéphane,

Voici les informations concernant le train 4778 GENEVE-IRUN

Dates des circulations : Ve 17/02, Ve 24/02, Ve 02/03, Ve 09/03, Ve 16/03, Ve 23/03

En attente de sillons pour les : Ve 30/03, Ve 06/04 Ve 13/04, Ve 20/04 Ve 27/04 et Ve 11/05

Je reviens vers vous pour d'autres informations complémentaires.

Bien à vous,

Vous utilisez un navigateur dépassé

Pour une meilleure expérience du web, prenez le temps de mettre votre navigateur à jour ou de télécharger un navigateur plus moderne.

Voir le haut de la page