Questions & Réponses

Billets, trajets, services voyageurs, trains, autocars, tarifs et cartes ou encore échange et remboursement : posez ici toutes vos questions et obtenez rapidement des réponses de notre part ou de la communauté.

Question en attente de réponse

train genève / irun 4678 = mort ?

comme c'est la seule ligne que j'utilisais jusqu'à ce que ce ne soit plus possible, je voudrais savoir :

  • le train existe-t-il encore ?
  • si oui, on pourrait éventuellement acheter des billets ou on monte direct sans billet vu que la sncf ne veut pas en vendre ? si non, on pourrait éventuellement être informé de quoi,comment et pourquoi ?
  • ce train existera-t-il a nouveau un jour ?

et par pitié, ne me ressortez pas qu'il faut regarder les horaires ou les plans de ceci ou cela, l'information y est plus que pauvre, et parfois totalement fausse...

ah oui et puis une dernière question : pourquoi ce train existe parfois et la plupart du temps non ?

stephane pestiaux
stephane pestiaux

Réponses

Catherine
Catherine
Equipe

Bonjour Stéphane,

Voici des informations concernant :

Train 4778/9
Il circule les vendredis et les dimanches

GENEVE D : 20h45
Lyon Part Dieu A : 22h44 D : 22h52
Valence A : 23h50 D : 23h53
Toulouse Matabiau A : 05h00 D : 05h52
St Gaudens A : 06h47 D : 06h49
Lannemezan A : 07h08 D : 07h10
Tarbes A : 07h36 D : 07h39
Lourdes A : 07h54 D : 07h57
Coarraze Nay A : 08h13 D :08h14
Pau A : 08h25 D :08h28
Orthez A : 08h51 D :08h53
Bayonne A : 10h27 D : 10h30
Biarritz A : 10h40 D : 10h42
St Jean de Luz Ciboure A : 10h54 D : 10h56
Hendaye A : 11h06 D : 11h11
IRUN A : 11h16

Circulera les nuits :
10 au 11février
17 au 18 février
24 au 25 février
02 au 03 mars
09 au 10 mars

Train 4678/9
Il circule les vendredis et les dimanches

HENDAYE D : 18h16
St Jean de Luz Ciboure A : 18h26 D : 18h28
Biarritz A : 18h38 D : 10h40
Bayonne A : 18h50 D : 18h53
Dax A : 19h33 D : 20h13
Puyoô A : 20h34 D : 20h35
Orthez A : 20h46 D : 20h48
Pau A : 21h13 D : 21h19
Corraze Nay A : 21h29 D : 21h30
Lourdes A : 21h44 D : 21h47
Tarbes A : 22h02 D : 22h05
Lannemezan A : 22h39 D : 22h41
St Gaudens A : 23h01 D : 23h03
Toulouse Matabiau A : 23h55 D : 00h55
Valence A : 05h23 D : 05h34
Lyon Part Dieu A : 06h42 D : 06h48
GENEVE A : 08h45

Circulera les nuits :
12 au 13 février
19 au 20 février
26 au 27 février
04 au 05 mars
11 au 12 mars

Bien cordialement,

Catherine
Catherine
Equipe

Bonjour Stéphane,

Voici les informations concernant le train 4778 GENEVE-IRUN

Dates des circulations : Ve 17/02, Ve 24/02, Ve 02/03, Ve 09/03, Ve 16/03, Ve 23/03

En attente de sillons pour les : Ve 30/03, Ve 06/04 Ve 13/04, Ve 20/04 Ve 27/04 et Ve 11/05

Je reviens vers vous pour d'autres informations complémentaires.

Bien à vous,

Catherine
Catherine
Equipe

Infos pour le train 4678 HENDAYE > GENEVE :

Circulera les dimanches : 19/02, 26/02, 04/03, 11/03, 18/03 et 25/03

Bien à vous

Catherine
Catherine
Equipe

Bonjour Stéphane,

Je vous invite à consulter cet autre fil de discussion où je donne les dernières informations http://questions.sncf.com/questions/143932-train-de-nuit-suprimes-ou-maintenus

Bien cordialement,

Catherine
Catherine
Equipe

Bonjour,

Vous trouverez les horaires des circulations Hendaye - Genève (A/R) du 23 Avril au 27 Mai en consultant cet autre fil de discussion http://questions.sncf.com/questions/36781-lunea-hendaye-geneve

Cordialement,

Vous utilisez un navigateur dépassé

Pour une meilleure expérience du web, prenez le temps de mettre votre navigateur à jour ou de télécharger un navigateur plus moderne.

Voir le haut de la page